Ширина прямоугольника равна 36 см, что составляет 9/10 его длины. Вычислите периметр и площадь

прямоугольника. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовий Ваня.
36:9=4 это 1 часть, а длина =10*4=40
36*40=1440 кв.см площадь
(36+40)*2=152 см периметр

Отвечает Мерекеев Токтар.
36 : ( 9/10 ) = 360/9 = 40 ( cм ) длина 
P = 2 * ( 36 + 40 ) = 2 * 76 = 152 ( cм ) периметр 
S = 36 * 40 = 1440 ( кв см ) площадь