Автомобилист ехал по скоростной трассе со скоростью 128км/ч и потратил на дорогу 9 ч. Обратный путь

занял у него 8ч. вычисли скорость автомобилиста на обратном пути

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
1) 128×9=1152 (км)
2) 1152÷8=144 (км/ч)