Когда оловянные солдатики строились в колонну по 4, по 5 или по 6 человек, то каждый раз один

оставался лишним, а когда построились в колонну по 7, то лишних не осталось. Какое могло быть наименьшее количество оловянных солдатиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкина Ариша.
301 ответ 4*75=300 5*60=300 6*50=300 7*43=301
Отвечает Коновалов Дмитрий.
Число 7 ..........................