В двух пачках 20 тетрадей. В одной из них - на 2 тетради больше, чем во второй. Сколько тетрадей в

первой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Парушкин Коля.
1) 20 - 2 = 18 тетрадей
2) 18 :2 = 9 тетрадей в 1 пачке
3)  9 + 2 =11 тетрадей во 2 пачке
Отвечает Колосов Дмитрий.
X + (x+2) = 20
2x = 18
x = 9

9 и 11