Помогите решить задачу " для урока технологии приготовили 70лист цветной бумаги. Красной бумаги

было 9 листов, желтой в три раза больше, чем красной. Остальная бумага была зеленного цвета Сколько листов зеленой бумаги приготовили для урока технологии?

Ответы на вопрос

Отвечает Курамшина Надя.
1) 9 • 3 = 27 ( л.) жёлтой бумаги
2) 27 + 9 = 36 (л.) жёлтой и красной
3) 70 - 36 = 34 (л.)
ответ : 34 листа зелёной бумаги
Отвечает Белый Кирилл.
1) 9*3
2) 70+(9*3)
вот и все