Через 12 лет Ваня будет втрое старше, чем сейчас. Сколько лет будет Ване через 5 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.
1)х+12=3х                      2)6+5=11(л)
   х-3х=-12
   -2х=-12
     х=-12(-2)
     х=6                            Ответ:Через 5 Лет Ване будет 11 лет
Отвечает Badyay Vladislav.
Ване 6 лет так как он будет втрое старше через 12 лет через 5 лет ему будет 11