На 3.600 рублей куплены конфеты двух видов по 120р. и по 90р. за 1 кг.Сколько килограммов конфет

каждого вида было куплено?( БЕЗ X)

Ответы на вопрос

Отвечает На-Всегда Обречен.
Решаем уравнением
За x будем брать 1 вид конфет, тогда 2x второй
x+2x=3600
3x=3600
x=3600:3
x=1200(руб.)- за1 вид конфет
1200*2=2400(руб.)-за 2 вид конфет
1200:120=10кг
2400:90=26кг 750г
Ответ: 1 вид-10кг, 2вид- 26кг 750г
 По другому не получается..