Решите пример пожалуйста! и какие действия выполнять по порядку? 0,415+( 2,85: 0,6* 3,2- 2,72: 8)

+5,134: 0,17=

Ответы на вопрос

Отвечает Марокко Даниил.
0,415+(2.85:0,6*3,2-2,72:8)+5,134:0.17
2.85:0,6*3,2=15;2
2,72:8=0,34
15,2-0;34=14,86
5,134:0,17=30,2
0,415+14,86=15,275
15,275+30,2=45,475