Малыш может съесть 600 грамм варенья за 6 минут, а Карлсон в 2 раза больше. За какое время они

съедят это варенье вместе? Записать решение задачи с объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

600:6=100 в минутк - малыш. 
100х2=200 в минуту - карлосон. 
200+100=300 в минуту - вместе. 
600:300=2 мин

Отвечает Арутюнян Эмик.

600:6=100 грамм- съедает Малыш за 1 минуту
Карлсон в 2 раза больше
100*2=200 грамм- съедает Карлсон за 1 минуту
200+100=300 грамм- вместе за 1 минуту
600:300=2 минуты съедят варенье вместе