Для перевозки груза потребовалось 9 машин(-ы) грузоподъёмностью 7,5 т. Определи, сколько нужно

машин грузоподъёмностью4,5 т, чтобы перевезти тот же груз.

Ответы на вопрос

Отвечает Жикин Дима.
9Х7.5=67.5 кг груз
67.5:4.5=15 машин
Отвечает Ширшов Ваня.
1) 9*7,5=67.5(т)
2)67.5:4.5=15(м)
Ответ: 15 машин.