Решите задачу срочно три рыбака за 4 часа поймали 72 пескаря за сколько часов 7 рыбаков поймают 252

пескаря

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.

72/4=18 р. поймают 3 рыбака за 1час

18/3=6 р. поймает один рыбак за час 

6*7=42 р. поймают 7 рыбаков  за час 

252/42=за 6 часов 7 рыбаков выловят 252 пескаря