Найди корень уравнения a+a-15=a+5


Ответы на вопрос

Отвечает Галушкин Иван.
A+a+-15=a-5
a+a-a=15-5
2a=10
a= 10:2
a=5
Отвечает Войтович Ева.
А+а-а=5+15
а=20
Ответ:20
Решено!