масса 14л нефти 11,2 кг.Какова масса 30л нефти?


Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Коля.
11.2:14=0.8 кг вес одного литра нефти
30*0.8=24 кг вес 30л нефти
Отвечает Ростованов Влад.
14/11,2=1,25 это соотношение
1,25*30л=37,5 кг