Комбайнер намолотил 76 т зерна, превысев задание на 12 т. На сколько процентов комбайнер

перевыполнил задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Миша.
1) 76-12=64 т - должен был намолотить
64т - 100%
76т - х %
х=76*100/64=118,75
118,75-100=18,75%
Ответ: перевыполнил на 18,75%