75% площади прямоугольника EFKL закрашено. найдите площадь закрашенной части прямоугольника EFKL

Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.

1) 6×3=18 (см²) - площадь прямоугольника 2) 18×75:100=13,5 (см²) - площадь закрашенной фигуры