За 3 синих и 5 красных шаров для ёлки мама заплатила 400 руб. Сколько стоит каждый елочный шар,если

цена шаров одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Асиф.

1) 3+5= 8 (шаров) - всего.
2) 400:8=50(руб.) - мама заплатила за каждый шар.
Ответ: 50 рублей.

Отвечает Сармонт Данила.

1)3+5=8 шаров всего
2)400:8=50 руб стоит один шар