Прямоугольный земельный участок изображён на плане в масштабе 1:600 какова площадь земельного

участка если площадь его изображения на плане 20 см в квадрате.Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Танюша.

Масштаб передает  пропорциональность  линейных  размеров.
Сторона  "а",  на  местности,   будет в  600  раз  больше  стороны "а", на  плане.  Аналогично  сторона "в".
600*600= 360 000*20=7 200 000  см².  720  м²
А  проще, если  исходить,  что  площадь на  карте 1  см²  -  
 6 м *6 м *20=720 м²