Найдите значение выражения: а) 1целая 1/6 + 1целая 1/3x + 2целых 2/9, если x= 0,5 Б) 4,8 :x + 3,27

: x ,если x=0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.
1 целая 1/3 = 4/3Найменьшее значение х = 1/94/3 : 1/9 = 4/3 * 9/1 = 12  - это наибольшее значение выраженияНаибольшее значение х = 8/34/3 : 8/3 = 4/3 * 3/8 = 1/2  - это наименьшее значение выражения