в треугольнике угол АВС равен 90, ВС=3, cosA2корень из6 деленое на5. Найти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Алия.

формула:  1+tg^2 a=1/cos^2 a, подставим:  1+ tg^2 A=25/24,  tg^2 A=1/24, tgA=1/(2V6)

tgA=BC/AB,  1/(2V6) = 3/AB,   AB=6V6      (V - это корень)