Одна целая три четвертых + две третьих должно получится 2 целых пять двенадцатых но как

так!Объясните пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рысбай Аділет.

1 3/4 + 2/3 = 7/4 + 2/3 = (21+8)/12 = 29/12 = 2 5/12