Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми 650

км,и встретились через 5 часов.Чему равна скорость второго поезда,если скорость первого равна 62 км/ч ПРОШУ,ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
Составляем уравнение по условию задачи приняв скорость второго поезда за х и помня, что при встречном движении скорости складываются
(62+х)*5=650
62+х=650:5
62+х=130
х=130-62
х=68 км/ч - скорость второго поезда

еще один способ решения данной задачи
найдем пройденный путь первым поездом, т.к. скорость его и время в пути нам известны
62*5=310 км
найдем оставшуюся часть пути
650-310=340 км
найдем скорость второго поезда
340:5=68 км/ч
Отвечает Матвеева Ника.
S-650
встретелись-через 5 ч.
V 1-ого - 62 км/ч
V2-ого - ?
чтобы найти V(скорость) нужно S(расстояние) : на t (время).
1)650:5=130(км/ч)-общая скорось
2)130-62=68(км/ч)
Ответ: V 2-ого поезда= 68 км/ч.