В 6 мешков насыпали 300 кг сахара. Сколько нужно килограммов сахара, чтобы поместить его в 10

мешков, вместимость которых на 5 кг больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ani.

6 мешков – 300 килограмм сахара. Значит, в один мешок вмещается 50 килограмм сахара. Вместительность мешка равна 50кг. 
1. 50 + 5 = 55 килограмм – теперешняя вместительность мешка. 
2. 55 * 10 = 550 килограмм – количество килограмм сахара, которое в себе вмещают 10 мешков. 

Отвечает Солдатов Владимир.

300/6=50(в каждом)
50+5=55
55*10=550
550кг нужно