При поднятии воды из колодца вал делает 20 оборотов. Найдите глубину колодца (в метрах), если

диаметр вала равен 0,2 м. (Примите π = 3.)

Ответы на вопрос

Отвечает Shtets Vasya.
Чтобы найти глубину колодца, нужно длину окружности поперечного сечения вала умножить на 20 оборотов.
L=2πr
r=0,2/2=0,1
L=2*3*0,1=0,6
0.6*20=12 м глубина колодца.