У продавца было 12 книг.Утром он продал 2 книги,а днем еще 7 книг.сколько книг осталось у продавца?

Нужно решить двумя способами... 1)12-2-7=3 книги осталось 2).......????

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.
1) 12-(2+7)=12-9=3(книги осталось продать                                                            2 способ: 2+7=9 книг продали за день                                                                              12-9=3(книги) осталось у продавца
Отвечает Королёва Даша.
2) 12-(2+7)=3 наверное так