Теплоход рассчитан на 500 пассажиров и 15 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может

вместить 70 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды? Ответ 8 ??????

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Артем.

(500+15)/70=7 ост25
необходимо 8 шлюпок

Отвечает Волкава Юля.

1) 500+15=515 (ч) - всего
2) 515:70=7.4(шл) - получается 7.4 шлюпки, значит наименьшее число шлюпок должно быть 8.
Ответ: 8 шлюпок