На соревнованиях по плаванию бобр Шлепок проплыл 100-метровую дистанцию со скоростью 20 м/мин. Бобр

Шустрик стартовал спустя некоторое время после Шлепка плыл со скоростью 25 м/мин. Бобры достигли финиша одновременно. На каком расстоянии от старта находился Шлепок, когда стартовал Шустрик?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Степан.
1) 100:20=5 (мин) плыл Шлепок
2) 100:25=4 (мин) плыл Шустрик
3) 5-4=1 (мин) раньше стартовал Шлепок
4) 20х1=20 (м) было расстояние от старта