в военном походе 1696 года русский флот потерял на 18 кораблей меньше,чем турецкий флот в

чесменской бухте.сколько кораблей потерял каждый из флотов ,если русские потеряли в 7 раз меньше кораблей,чем турки?

Ответы на вопрос

Отвечает Барков Арсений.
Пусть х это сколько потерял русский флот, турецкий (х+18)/7, тогда составим и решим уравнение
(х+18)/7=х
Х+18=7х
6х=18
Х=3 это потеря русских кораблей
3*7=21
Ответ: 21
Отвечает Макаревич Евгений.

Пусть русский флот потерял х кораблей

А турецкий (х+18): 7 кораблей

(х+18)/7 = х

(х+18)/7 * 7 = 7*х

х+18 = 7х

6 х = 18

х = 3 — кораблей потерял русский флот

3шт *7раз = 21 корабль потерял турецкий флот