Общая длина ребра прямоугольная параллепипеда равна 620 мм. одно из ребер равно 43 мм, второе на 20

мм меньше его. найдите третье ребро. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Алла.
У параллепипеда 12 ребер
4 по длине
4 по высоте
4 по ширине
длина всех ребер 620 мм
первое ребро 43 мм
второе ребро 43-20=17 мм
43*4=172 мм высота 4 ребер
17*4=68 мм ширина 4 ребер
172+68=240 мм высота и ширина 8 ребер
620-240=380 мм длина 4 ребер
380:4=95 мм длина ребра
95*4+43*4+17*4=620 мм