Космический корабль "Вега 1" двигался к комете Галлея со скоростью 34км/с,а сама комета двигалась

ему навстречу со скростью 46км/с. Какое рассторание было между ними за 15мин до встречи ?

Ответы на вопрос

Отвечает Барашева Яна.
1 мин = 60 сек
Совместная скорость космического корабля и кометы равна = 34 + 46 = 80 км/с
Расстояние между ними за 15 мин до встречи = 15 * 60 * 80  = 72000 км
Отвечает Маевская Юлия.
Скорость сближения  кометы и корабля
34 км/с + 46 км/с = 80 км/с
15 мин = 15 * 60 с = 900 с
80 км/с * 900 с = 72000 км
Ответ было расстояние 72 тыс. км