Один чабан с 6 овец настриг 24кг. шерсти, а другой с 8 овец - 40кг. какой из чабанов настриг больше

шерсти с одной овцы? на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Наташа.
24/6 = 4 кг (с одной овцы)
40/8 = 5 кг (с одной овцы)
5 - 4 = 1 кг

Второй чабан настриг шерсти больше на 1 кг с каждой овцы