Сократите дробь 16\12 а) 2\5 б) 8\10 ; в) 5\4 г) 4\5


Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.
16/12=4/3=1 1/3
2/5=2/5
8/10=4/5
5/4=1 1/4
4/5=4/5
Отвечает Плахута Ира.
16/12=4/3=1 1/3
2/5=0,4
8/10=4/5=0,8
5/4=1 1/4=1,25
4/5=0,8