Сергей прочитал 48 страниц и ещё треть книги. Сколько страниц в книге,если при этом Сергей прочитал

всю книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Гетто Екатерина.

48:2*3=72(стр) прочитал Сергей

Отвечает Хамидуллина Дания.

Решение:  48+ (48:2) = 72 (стр.)                                                                       Ответ: 72 страницы в книге, если при этом Сергей прочитал всю книгу.