Упростите вырожение 4+0.2*(3-x)-0.5*(2x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Мереке.

4+0,2(3-x)-0,5(2x+5)=\\=4+0,6-0,2x-x-2,5=\\=2,1-1,2x