В первой урне имеется 3 белых и 2 черных шара, во второй 4 белых и 6 черных. Шары отличаються

только цветом. Из каждой урны достают по одному шару. Какова вероятность, что они окажуться одного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Антон.
Достать из первой урны белый и из второй - 3/5*4/10=12/50
Достать из первой урны черный и из второй - 2/5*6/10=12/50
Достать одноцветные шары 12/50+12/50=24/50