Вычисли значения сумм, используя способ порозрядного сложения. 37+2


Ответы на вопрос

Отвечает Будков Александр.

37 = 30 + 7 
Значит 
37 + 2 = 30 + 7 + 2 
7 + 2 = 9 
Соответственно:
37 + 2 = 30 +9 = 39