купили 12кг картошки и капусты,причём капусты на 5кг меньше,чем картошки.Сколько капусты и картошки

купили в отдельности ?

Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.

!------------! - это капуста

!------------!-----! -это картошка (на 5кг больше)

1)12-5= 7 кг купили бы,если овощей было бы поровну.

2)7:2=3,5кг-купили капусты.

3)3,5+5=8,5(кг)-купили картошки.