Поезд должен был преодолеть растояние 800км.первые 10 часов он двигался со скоростью 38км/час,а

потом увеличил свою скорость и остальной остаток пути прехал за 10часов.на сколько увеличил поезд свою скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Клёстер Настя.
38км/ч×10ч=380км проехал поезд за 10часов.
800км-380км=420км осталось проехать
420км÷10часов =42км /ч двигался поезд
42км/ч-38км/ч=4км/ч
Ответ. На 4км/ч поезд увеличил скорость
Отвечает Брага Мария.
38*10=380 (км) проехал поезд за первые 10 часов
800-380=420 (км) осталось проехать поезду
420:10=42 (км/ч) скорость поезда
42-38=4 (км/ч)
Ответ : поезд увеличил свою скорость на 4 км/ч