Окунь и карась стоят вместе 1000 рублей. Известно,что карась дешевле на 50 рублей. Уравнением

срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мурыгина Екатерина.
Окунь-х+50
Карась.-х

Уравнение:

х+х+50=1000
2х=1000-50
2х=950
х=950:2
х=475(рублей)-карась

475+50=525(рублей)-окунь