Реши задачу разными способами. Один служащий набираетна компьютелере за 2 часа 6 страниц, а другой

за 1 ч - на 2 страницы больше. За сколько часов наберут на компьютере служащие 160 страниц, работая вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Виктор.
Решение задачи: 1. Узнаем чему равна сумма чисел в отношении работы двух операторов на компьютере. 3+5=8. 2. Узнаем сколько всего страниц напечатанных на компьютере двумя операторами приходится на одну часть в отношении суммы чисел. 240/8=30 страниц. 3. Узнаем сколько всего страниц напечатал на компьютере один оператор. 30*3=90 страниц. 4. Узнаем сколько всего страниц напечатал на компьютере другой оператор. 30*5=150 страниц. Ответ: Первый оператор напечатал на компьютере девяносто страниц, второй оператор напечатал на компьютере сто пятьдесят страниц.