За 2 дня с аэродрома вылетело 96 самолётов. В 1 день вылетело на 6 самолётов больше чем во 2.

Сколько самолётов вылетело во 2 день. Решение в 2х действиях, помогите 2 час мучаемся

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Второй день принимаем за х. Тогда в первый день х+6
Решение:
х+ (х+6)=96
2х=96-6
х=90/2=45

Во второй день 45
В первый день 51