Решите задачу В первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во второй . Когда из первой корзины

взяли 8 кг , а во второю добавили 14 кг , то в корзинах стало поровну . Сколько килограммов ягод было в каждой корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Иван.

пусть во второй корзине будет Х ягод,тогда в первой 3Х. составим уравнение:

3х-8=х+14

2х=22

х=11

итак,во втторой корзине 11 ягод,а в первой 3*11=33

ответ:33;11