Через первую трубу бассейн наполняется за 20 ч а через 2 за 30 ч за сколько часов наполнится

бассейн через обе эти трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.

1) 1л: 20=1/20 -1 час 1 труба

2) 1л: 30=1/30-1 час 2 труба

3) 1/20+1/30=5/60=1/12 всего

4) 1/12:1=12ч две трубы