Полная поверхность прямоугольного параллелепипеда служит квадрат,основание которого равна 264 см(в

квадрате). Найти сторону основания если его высота равна 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.
Площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда,
Sп.п=2*(a*b+b*c+a*c). a>0, b>0, c>0
a=b, c=8 см
264=2*(a²+a*8+a*8)
a²+16a-132=0
D=16²-4*1*(-132)=256+528=784
a₁=(-16-28)/2, <0
a₂=(-16+28)/2
a=6
ответ: сторона основания 6см