Помогите найти корень уравнения: х/12 - 3=х-186/72 Поясняю числитель 1 дроби: х; знаменатель 1

дроби: 12 Поясняю числитель 2 дроби: х - 186; знаменатель 2 дроби 72 Помогите пожалуйста мне надо быстро и с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

\frac{x}{12}-3=\frac{x-186}{72}
\frac{x}{12}-\frac{x-186}{72}=3
\frac{6x}{72}-\frac{x-186}{72}=216
6x-x+186=216
5x=216-186
5x=30
x=30:5
x=6