Как записать условие задачи ? На одной тарелке было 5 пирожков,на другой 10. После того как за

обедом съели несколько пирожков на двух тарелках осталось 9 пирожков . Сколько пирожков съели за обедом ?

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Было- 5п и10п
Съели- ?п
Осталось- 9п

5+10=15(п) было на двух тарелках
15-9=6(п)

Ответ: 6 пирожков съели за обедом