Маша и Петя собирали яблоки.В первый день Петя собрал в 1.2 раза больше яблок,чем Маша Во второй

день Петя собрал еще 14 кг яблок,а Маша 19 кг.Сколько яблок собрал Петя в первый день,если за два дня дети собрали яблок поровну?Помогите пж))

Ответы на вопрос

Отвечает Мастрюкова Ева.
Х - собрала Маша в первый день.
1,2х - собрал Петя в первый день.
х + 19 - собрала Маша во второй день.
1,2х + 14 - собрал Петя выо второй день.
х + 19 = 1,2х + 14 
х - 1,2х = 14 - 19
- 0,2х = - 5
 х = 25кг - собрала Маша в первый день.
25 *1,2 = 30 - собрал Петя в первый день.