В двух комнатах было 56 человек.Когда в первую пришли ещё 12 человек,а во вторую-8 человек,то в

комнатах людей стало поровну.Сколько человек было в каждой комнате первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
1)(56 + 12 + 8): 2=  38(чел) стало в каждой комнате
2) 38 - 12 = 26(чел) было в первой комнате
3) 38 - 8 = 30(чел) было во второй
            Ответ: в 1 - 26 чел., во 2 - 30 чел.

Отвечает Смышляева Дарья.
12+8=20-всего пришли
56+20=76-стало в двух комнатах
76/2=38- стало в каждой из комнат
38-12= 26-было в первой комнате
38-8=30- было во второй комнате