в 1 день туристы прошли 3/10 всего пути а во 2 день 1/3 остатка сколько километров прошли туристы в

1 день и во 2 если длина пути 120 .

Ответы на вопрос

Отвечает Михейчев Илья.
3/10 * 120 = 36 - 1 день
120 - 36 = 84 - 2 и 3 день
1/3 * 84 = 28 - 2 день
Отвечает Турсынбай Бауыржан.
120:10x3=36 в первый день, 120-36=84-остаток 84:3x1=28 во второй день