Прямоугольник АВСД состоит из четырех прямоугольников. Площади трех из них 2 кв см; 4 кв см.

найдите площадь всего прямоугольника АВСД

Ответы на вопрос

Отвечает Сайнова Ару.

P=40 см. Прямоугольник EFKD Простые множители 7*3*1. Соответственно стороны 7 и 3 см. Квадрат III равен 3+1=4см. AD=4+7=11см. Сторона квадрата I равна 4+1=5см. AB=5+4=9. P=(11+9)*2=40см