Завод выпускает 15% продукции высшего сорта, 25% - первого сорта, 40% - второго сорта, а все

остальное – брак. Найти вероятность того, что выбранное изделие не будет бракованным.

Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.
Вероятность будет равна 80%
Отвечает Толстыкин Егор.
15+25+40=80% не брак
100-80=20% брака
80/100=8/10=0,8 вероятность